Выбор персонального компьютера

Сейчас найдется мало людей, которые не знали бы про то, что такое компьютер и для чего он нужен. Компьютер прочно вошел в жизнь всех и каждого — учеба, работа и отдых связаны с информационными технологиями, и трудно представить себе отпуск без просмотра фильмов посредством компьютера или учебу без интернета.
Тем не менее, многие пользователи все еще слабо разбираются в том, как выбрать себе новый компьютер. Значительная часть пользователей не имеет специальных знаний и поэтому при выборе руководствуется советами либо опытных друзей, либо продавцов.
К сожалению, продавец зачастую может обмануть покупателя, чтобы тот купил самый навороченный компьютер и оставил в кассе магазина как можно больше денег. Чтобы избежать откровенного развода на деньги, перед покупкой надо тщательно выбрать магазин, изучив отзывы в интернете.

Например, ПК прайм пользуется доверием у покупателей. Они готовы снова и снова обращаться за помощью к специалистам из этого магазина и приобретать у них комплектующие и компьютеры в сборе.
Ситуация с компьютерами сейчас очень похоже на ситуацию с фотоаппаратами. Магазины старательно раскручивают новые товары, заманивая неопытных покупателей количеством мегапикселей, хотя разрешение камеры свыше 6-7 мегапикселей обычному фотографу-любителю не нужно.
Так же и с компьютерами. Покупателям привили мысль о том, что чем больше ядер — тем круче. Так-то оно так, но в настоящее время еще нет программ, которые могли бы использовать 6 или 8 ядер. Даже 4 ядра используют не все процессы. Так к чему приобретать дорогой процессор, если ближайшие несколько лет он не сможет задействовать свой функционал? Разве что Вы собираетесь купить компьютер и лет 5-6 не делать апгрейд… Тогда имеет смысл брать только топовые комплектующие. В других же случаях можно остановить свой выбор на том, что разумно сочетает цену и производительность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *