Как сделать сайт популярным

Для чего создаются сайты? Для того, чтобы на них заходили люди и читали, смотрели, слушали, качали. В идеале — для того, чтобы информация с сайта приносила пользу, и тогда посетители возвращались бы еще и еще, много раз. Как этого добиться?
Например, можно добиться того, чтобы по определенным поисковым запросам посетители попадали именно на Ваш сайт. Если Ваш сайт будет на одной из первых позиций в результатах поиска, то очень велик шанс, что придут именно к Вам.

Этого можно достичь несколькими способами. Например, раскрутка сайта в google. В России есть еще один крупный поисковик — Яндекс, под него тоже можно раскручиваться. А лучше всего работать под 2 поисковика, для достижения наилучших результатов.
Правда, Яндекс порой ведет себя непредсказуемо. Например, он может неделями не индексировать страницу. То есть она не появится в результатах поиска. Особенно обидно, когда Вы пишете какую-то новость, важную и срочную, а из-за глюков Яндекса это новость никто не прочитает. И с этим никак не удается справиться. Таков уж Яндекс. Оптимизаторы его не любят, но приходится мириться с этим до тех пор, пока пользователи ищут что-то через этот поисковик.
Вообще, оптимизация и продвижение сайта — это очень интересная и непростая работа. Нужно знать очень многое, нужно уметь вовремя оказаться в нужное время в нужном месте (фигурально выражаясь). Их труд надо ценить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *