Отдых в Мексике — Акапулько

акапулькоТихоокеанское побережье Мексики уже давно славится своим всемирно известным курортом — Акапулько. Его характеризуют, как чисто мексиканский отдых. Это обосновано тем, что доминирующее число туристов — это жители Мехико.

Мехико располагается вблизи Акапулько и поэтому можно сказать, что это своеобразная зона отдыха для представителей среднего и богатого класса населения Мехико. Причем сюда приезжают просто на выходные, чтобы хорошо расслабиться после напряженной трудовой недели.

Вам гарантированно запомнятся восхитительные песчаные пляжи и веселая ночная жизнь. Не оставят равнодушными и прекрасные пейзажи: бухты с кристально чистой водой аккуратно обрамляют мягкие очертания холмов. Культурных достопримечательностей и, соответственно, экскурсий в Акапулько не так уж и много. Зато здесь развиты различные виды водного спорта: водные лыжи, дайвинг, да и простое плавание в невероятно чистой воде. Тур в Мексику  – вот, что действительно доставит удовольствие!

Стоит отметить, что в Акапулько насчитывается около двадцати муниципальных пляжей. Вход на все свободный и круглосуточный, так что любой человек сможет наслаждаться отдыхом на выбранном им пляже совершенно бесплатно.

Данный курорт начал свой взлет в туристической сфере еще 60-ые годы, быстро став знаменитым у звезд Голливуда, которые укрывались тут от повседневной суеты и рутинных забот. Впоследствии миллионы туристов были пленены райскими климатическими условиями, заливами сказочной красоты, яркой и фееричной ночной жизнью. Акапулько входит в состав четырех самых красивых заливов мира.

Инфраструктура этого курорта вполне хорошо развита и не отстает от мировых стандартов. Но, все же, некоторые его отдельные зоны находятся в весьма обветшавшем состоянии. Все-таки курорт существует достаточно давно, и большинство отелей было построено еще в пору его возникновения. Но, конечно же, большинство из них обновляются в соответствии с современными требованиями.

Утром и днем вы сможете наслаждаться красотами природы и спокойным отдыхом, полностью погружаясь в состояние абсолютного умиротворения. А вот ночью картина кардинально меняется, и туристов ждут незабываемые анимационные программы. Здесь часто проходят карнавалы, когда задорные аниматоры наряжаются в невероятной красоты костюмы. Ресторанов и кафе здесь также огромное множество, с различной кухней и всех ценовых категорий. Акапулько по праву считается ночной столицей Мексики, городом баров, казино и феерических шоу-программ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *