Экскурсии в Петербург

петербург

Санкт-Петербург – это один из самых красивых городов не только во всей России. Эта культурная столица Российской Федерации каждый год привлекает огромное количество туристов со всего мира.

Удивительно, что есть люди, которые живут относительно недалеко от Питера и не разу там не были. Достаточно всего несколько дней провести в этом историческом центре, чтобы влюбиться в него и захотеть возвращаться сюда вновь и вновь.

Чтобы за одни выходные осмотреть самые важные и красива места Питера, необходимо тщательно распланировать поездку. После того как вы купили билеты на самолет или поезд, нужно определиться с жильем. На стоимость гостиницы влияет не только уровень комфорта, но и район месторасположения, к примеру, в центре отель будет стоить намного дороже, нежели в окраинах. Выбирайте то, что вам по карману, потому что лучше сэкономить на жилье и потратить больше денег на проведение интересного досуга и шоппинг. Вот список некоторых мест, которые обязательно должен посетить каждый человек, приехавший в Петербург:

  • Невский проспект. Это самая главная улица северной столицы, о которой спето немало песен. В праздники движение по этому проспекту закрывают, но даже и в обычные будни там стоит погулять и полюбоваться видом. Здесь вы увидите знаменитый Аничков мост со статуями, дворец Белосельских-Белозерских, Лютеранскую церковь и Казанский собор, а также Дом книги и купола Спаса-на-Крови.
  • Монумент его величеству Николаю Первому. Вы сможете оценить изящную работу скульптора.
  • Исаакиевский собор. Это самая крупная церковь в Петербурге и ей даже присвоено значение музея.
  • Зимний дворец. Здесь находится Эрмитаж – самый крупный музей культуры в мире. В нем находится более миллиона коллекций, начиная от глубокой древности и заканчивая нашим временем.
  • Летний сад. Погуляйте между памятниками или отдохните возле фонтана.
  • Дворцовая площадь.
  • Петропавловская крепость, Екатерининский дворец и Янтарная комната.

Это лишь список самых основных достопримечательностей, ведь в городе столько красивых мест, что некоторые его горожане до сих пор побывали не во всех. Если вы очень сильно ограничены во времени – возьмите для себя обзорную экскурсию на автобусе. Вы не только сможете быстро осмотреть самые важные места Петербурга, но и откроете для себя много интересных исторических фактов.

Статья подготовлена и написана по материалам сайта http://www.karelia.spb.ru/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *