Фото как память

Все знают и помнят свой выпускной в школе, потом в институте/университете. А помните ли вы свой выпускной в детском саду? А ведь он был! Во всех садиках проводят выпускные — с концертом, подарками и угощением. Все равно не помните?
Я прекрасно помню, как мы к этому готовились. На занятиях музыкой ставили танец, выбирали и репетировали веселую детскую песню. Родители занимались покупкой подарков и угощением, пусть все это было скромным, вроде книжки-раскраски, чая и пары пирожных, ведь времена были непростые, середина 90-х. Главное, что все это было.
В день выпускного все родители отпросились с работы, чтобы посмотреть на представление, которое подготовили дети, а потом наградить их подарками и угощением. Помню, что было много смеха и чуть-чуть грусти, все обещали заходить в гости к своим воспитательницам (думаю, в итоге никто так и не зашел ни разу).

Очень жаль, что тогда никто не фотографировал это событие. Это сейчас запросто можно устроить фотосессию в детском саду, пригласив фотографа. В те времена фотограф приходил только раз в год, и далеко не все покупали фотографии — для некоторых это было слишком дорого.
Сейчас же фотографии, полученные на фотосессиях в детских учреждениях, доступны по цене и хороши по качеству. Можно пригласить фотографа и на выпускной в детском саду. Близится май — время выпускных в садиках, школах и ВУЗах. Не поленитесь, наймите фотографа, чтобы Ваши дети смогли иметь напоминание о первом выпускном в их жизни. А еще лучше будет, если Вы наймете фотографа и одновременно купите видеокамеру. Фотографии хороши, особенно если она сделаны профессионалом, но видео может добавить то, чего нет на фотографии — смех, музыку, какие-то важные слова от воспитателей.
Воспоминания — это, по сути, то единственное, что мы проносим через всю жизнь. Помогите своим детям не забыть ничего из их только начинающейся жизни!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *