Как укрепить ресницы дома?

укрепление ресниц

Для каждой женщины важны её глаза и ресницы, которые эти глаза украшают. Но как быть, если ресницы маленькие, тусклые, жидкие и вообще, некрасивые?

Многие женщины задаются этим вопросам, смотрясь по утрам в зеркало. Выход один – укреплять. Укреплять возможно и в салоне красоты, и в домашних условиях, используя различные рецепты народной медицины или специальные средства для укрепления ресниц. При этом не все женщины знают, как укрепить ресницы дома правильно и безопасно, а главное – эффективно.

В салонах красоты все методы сводятся, как правило, к наращиванию ресниц, то есть к родным ресницам «приклеивают» при помощи специального средства искусственные. Современные материалы для наращивания ресниц позволяют достичь очень эффектного результата: ресницы получаются длинные и пушистые.

Однако с такими ресницами есть определенные ограничения. Например, нельзя спать в своё удовольствие лицом в подушку. Кроме того, процедура удлинения ресниц сама по себе дорогостоящая, а регулярная корректировка также стоит денег.

Домашние методы укрепления ресниц

Поэтому многие женщины предпочитают остановиться на домашних методах. К ним можно отнести: использование специальных косметических средств, коих на рынке парфюмерии и косметики сейчас великое множество. Но подбирать надо тщательно, чтобы оно не вызывало аллергию, ведь кожа на веках очень чувствительная.

Из народных рецептов проверенным считается масло. Касторовое, оливковое, репейное, миндальное, розовое. Масло вообще очень полезно для ресниц, оно ускоряет их рост и препятствует их выпадению и истончению. Просто нужно капнуть масло на щёточку для ресниц и тщательно расчесать ресницы.

Эту процедуру достаточно проделывать один раз в день – перед сном, когда макияж уже смыт. Очень полезна для ресниц смесь масляных растворов витаминов А и Е. Наносить точно таким же способом. Также можно делать компрессы из зелёного чая. Просто смочить ватный тампон в чае и приложить к глазам и посидеть так минут 15. Это поможет также укрепить ресницы, ведь в зелёном чае очень много полезных веществ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *