Активный отдых на Мальдивах. Чем тут заняться?

Мальдивы

Мальдивские острова экзотические, далекие, бирюзовые, с пальмами, деревянными домами, нависающими над водой. Все, кто был там, скажут вам, что это настоящий райский уголок, который случайно упал на землю. И, хотя все это выглядит как место, где можно полностью расслабиться и позагорать, на Мальдивах можно очень активно отдохнуть. Если вы уже купили тур на Мальдивы, но еще не распланировали отдых, рекомендую ознакомиться с основными достопримечательностями для любителей активного отдыха.

Дайвинг

Мальдивы являются одним из самых замечательных мест для дайвинга в мире. Вас ждут коралловые рифы, здесь также много школ, поэтому вам не нужно быть опытным ныряльщиком – тут вас смогут научить всему необходимому. На Мальдивах есть специальное предложение для молодоженов — спуск в подводный мир для двоих, связанных вместе веревкой.

Рыбалка

Рыбалка — это более чем захватывающие занятие, которым можно заняться на коралловых островах. Тут есть специальные места, где можно ловить рыбу, потому что большинство видов рыб охраняется законом.

Мальдивы активный отдых

Прогулка по островам

Мальдивы состоят из почти 1200 коралловых островов, поэтому, если вы приехали с другого конца света, не ограничивайтесь только расположением вашего гостиничного комплекса. Путешествие на лодке по островам раскроет вам большую часть богатой жизни Мальдив.

Китовая подводная лодка

Название этой достопримечательности немного вводит в заблуждение — китовая подводная лодка предназначена не для поиска китов, а для жизни на коралловом рифе. Но да, это действительно подводная лодка, которая спускается на глубину до 35 м, поэтому туристы могут исследовать подводную жизнь через иллюминатор.

Мечеть Хукуру Муский

Хукуру Муский или мечеть Старой пятницы — это самый старый мусульманский храм на Мальдивах. Он был возведен в 1656 году, а его стены были коралловыми. Прекрасные экспонаты сохранились нетронутыми внутри мечети.

Национальный Музей

Здание Национального музея может показаться довольно уродливым, но здесь представлен интересные экспонаты, которые раскрывают историю этих изолированных островов на протяжении веков. Он расположен в столице архипелага — Мале.