Чем хорош отдых в Греции?

Греция – прекрасная страна с великим прошлым, богатой историей и культурой. Это действительно крайне интересная страна для туриста, который хочет вернуться назад в прошлое и посмотреть на мир другими глазами. Греция подарила мифы и легенды, богов, многих ученых и исследователей, науки, медицину, Олимпийские игры. И все это, естественно, отразилось на культуре и достопримечательностях, на людях и природе Греции.

Путешествие в такую страну всегда незабываемо, каждый турист, который хотя бы раз там побывал, возвращается с прекрасным настроением, вдохновением, массой положительных эмоций, затем едет туда повторно, потому что просмотреть всю страну за одну поездку просто невозможно.

Если вы думаете, что Греция богата только культурой, то вы сильно ошибаетесь. Почему непременно стоит взять туры в Грецию от Интуриста? Да все просто, ведь именно тут вы сможете увидеть сразу три моря – Эгейское, Ионическое и Средиземное. Но, кроме того, сюда следует ехать не за простым и уютным отдыхом, а за активным туризмом.

У вас не получится отсидеться в номере отеля. Вы обязательно должны посетить если не три, то хотя бы одно море, у каждого из них вы увидите прекрасные золотистые пляжи, чистую голубую воду, уютные места отдыха. Кроме того, там величественная природа, которая может сравниться только с такой, как в России, где-нибудь в Сибири. Это чистейший воздух, горы, море, пальмы и оливковые деревья… В общем, это просто рай на земле, недаром боги Олимпа выбрали именно это место для своего земного обетования.

Греция – эта открытый учебник истории, до сих пор сохранились огромные сооружения, которым уже несколько тысяч лет, памятники и храмы, гробницы. Представьте, что вы будете идти по улице, по которой в свое время шел Архимед, или же Гиппократ.

Несмотря на то, что Греция – страна культуры и истории, там вы всегда сможете найти развлечения для любого возраста, ведь страна, по сути, живет за счет туристов, предоставляет массу услуг. Вы можете заняться дайвингом или же полезть в горы, можно также посетить массу ночных клубов или побродить по магазинам и купить меха, которые, кстати, там стоят гораздо дешевле, чем у нас, на Родине. Поэтому если вы решили поехать в это чудесное место, то сделали правильный выбор.