Крит – остров, где воплощаются мечты

Крит

Крит – это настоящий легендарный остров, хранящий и раскрывающий секреты Эллады. История Крита очень богата и романтична. Сейчас это место является очень популярным курортом.

Остров Крит омывается несколькими морями, а инфраструктура туризма развивается с каждым днем. Но Крит — это не только пляжи, здесь есть много удивительных вещей, их непременно стоит увидеть. Чтобы увидеть их все, рекомендую заказать экскурсии на Крите по ссылке. А мы пока поговорим о самых основных достопримечательностях.

Достопримечательности Крита

Город Олус является таинственным и необычным местом. В своё время этот город служил портом, но после сильного землетрясения ушел под воду. Постройки сохранились, и можно видеть, что архитектура имеет следы нескольких цивилизаций. Есть возможность окунуться вместе с аквалангом и рассмотреть данное чудо. Таким образом, можно ощутить исторический дух Античной Греции.

Туристов восхищает восстановленная из руин архитектура Кносского дворца. В своё время это здание было разрушено. Но со временем его восстановили. Это гордость культуры острова Крит. Сейчас же здесь проводятся экскурсии, и каждый имеет возможность побывать в этом античном дворце.

Лабиринт Минотавра является одним из самых узнаваемых объектов в мифологии Греции. По легендам, ужасное чудовище нагоняло ужас на местных жителей. Данное место имеет богатую историю и легенды. Также считается, что это место — часть старинного города Кносс.

Ущелье Самарья — самое большое в Европе. Это красивое место пользуется большим спросом. Тут остались останки от бывших древних храмов и поселений. Ну а главная особенность – это природа ущелья. Сейчас это национальный парк. В определенные сезоны туристы имеют возможность пройтись по тропе вдоль ущелья.

Курна – огромное озеро, которое расположено на юге страны. В данном месте сосредоточились большие группы черепах. Такое природное достояние всячески поддерживается и защищается. Вода в озере пригодна для питья, а вокруг озера расположены пляжи. Изюминкой станет потрясающий закат в конце дня.

Остров-крепость Спиналонга — еще одно необычное место на острове Крит. Тут представлена историческая архитектура и красивые уголки. В своё время крепость была построена для защиты, а сам город развивался благодаря торговле. Теперь же это место радует глаз каждого посетителя.

Крит – это необычный остров, который сохранил множество исторических, культурных, архитектурных ценностей. Крит – это не только шикарные курорты и пляжи близ моря, а остров, где воплощаются мечты.