Обзор Mortal Kombat X. Продолжение легендарного файтинга

Mortal Kombat X

Наверное, у многих представителей поколения девяностых в детстве была приставка Dendy или Sega, на которой они рубились в различные игрушки, и в том числе в легендарный файтинг — Mortal Kombat. Кому повезло, тот играл в него на PC… Со зрелищными фаталити, анималити и добиваниями противников. Сегодня мы рассмотрим последнюю на данный момент часть игровой серии, Mortal Kombat X.

Что нового в Mortal Kombat X?

Впервые в Mortal Kombat геймерам предложат несколько вариантов каждого из героев. Кроме этого, NetherRealm Studios добавила и новых персонажей, которых никогда не было в этой популярной серии файтингов.

Также в проект внедрили новоиспеченные режимы игры и улучшенную механику боя. На просторах Интернета уже можно посмотреть трейлер Mortal Kombat X, демонстрирующий схватку двух персонажей. Из данного видеоролика видно, что игроки могут блокировать удары и наносить урон. Напомним, что в предыдущих видеоиграх серии блоки не наносили урона.

Помимо всего перечисленного, тут поклонников ожидают различные виды оружия, которые будут находиться непосредственно на арене. Кроме того, геймеры имеют возможность разрушать некоторые элементы, что прибавит зрелищности к файтингу.

Игры серии Mortal Kombat выходят с далекого 1992-го. Последним до недавнего времени проектом является перезагрузка франшизы, которая была представлена в 2011 году. И вот в 2015-ом студия NetherRealm после долгого затишья решила подготовить фанатам очередной продукт — Mortal Kombat X. Опробовать файтинг могут обладатели Xbox One, PlayStation 4 и PC. Кроме того, чуть позже вышли мобильные версии игры для iOS и Android. И сегодня уже можно не только поиграть со своего смартфона в новенький МК, но и купить персонажей в Mortal Kombat X Mobile.

Жаль только, что не существует версии Mortal Kombat X для консолей прошлого поколения — PS3 и Xbox 360. Ведь многие их обладатели хотели бы порубиться в новенький MK.

Ну а сейчас уже вовсю готовится новая, 11 часть серии. Ее ролики вовсю демонстрируются на выставках по типу E3.