Недорогой отдых на Черном море

Черное море омывает полуостров Крым. На его территории расположено очень большое количество здравниц, пансионатов, отелей для отдыхающих. Организацией досуга и размещением отдыхающих занимаются очень много фирм. Даже если вы не забронировали заранее гостиницу, то не переживайте, в окрестности железнодорожного вокзала в палатках дежурят представители агентств.

Среди отдыхающих пользуется спросом курортный город Алушта. Он привлекает невысокими ценами, красивыми пейзажами, множеством архитектурных памяток. Также очень много людей предпочитает курорт Саки. Его полюбили за целебные грязи. Сюда люди едут не только отдохнуть, но и подлечиться. В поселке Новоозерном есть озеро Донузлав, в котором можно поплавать на дельфинах. В поселке Штормовое можно снять недорогие коттеджи.

С детьми лучше отправится в Евпаторию. Это самый лучший курорт для детей. Но если кто-то думает, что он создан только для детей, то он глубоко заблуждается. В Евпатории много достопримечательностей и для взрослых. Например такие, как Краеведческий музей, Городище Керкинитиды, Городище Чайка, культурно — этнографический центр «Текие — Дервиш», Караимские кенасы, динопарк, дельфинарий, мечеть «Джума — Джами» и многое другое. Любителям приключений создан огромный аквапарк «Банановая республика».

Отдых на Черном море можно выбрать через интернет, или позвонить по телефону к любому туроператору. Чаще всего недорогие цены на проживание можно встретить в поселках около моря. Например такие поселки готовы принять к себе на недорогой отдых: Кириловка, Николаевка, Лазурное, Стерегущее, Штормовое. В этих поселках чистые и спокойные пляжи. Это как раз лучший вариант для тех, кто не любит городской суматохи.