Таиланд: островная романтика

Таиланд

Лагуны бирюзового цвета, покатые скалы, украшенные густой тропической растительностью, загадочные гроты, горные хребты, сокрытые в мягкой, полупрозрачной дымке, шумные водопады среди нетронутых цивилизацией джунглей – все это поистине райское местечко, природные богатства которого открываются для путешественников и отдыхающих каждый раз по-новому.

По мнению экспертов, многоликий Таиланд способен подстроиться под предпочтения и ожидания практически каждого туриста: кто-то откроет для себя здесь размеренный, спокойный отдых в окружении завораживающих пейзажей, кто-то насладится приятным обществом местных жителей, а кому-то доставит удовольствие первоклассный шопинг.

Курортная зона Таиланда – солнечная Паттайя

Большая часть туристов, прибывшая в Таиланд, умело сочетают завораживающие экскурсии с приятным отдыхом на пляже. К настоящему моменту, наибольшей популярностью пользуется именно Паттайя, так как только лишь одно это название будоражит кровь отдыхающих.

Здесь есть абсолютно все необходимое для путешественников: достойные гостиницы, рестораны, гипермаркеты, spa-салоны, массажные кабинеты, развлекательные центры. Также в Таиланде найдется увлекательная программа для туристов, желающих ознакомиться с ключевыми достопримечательностями. К примеру, их могут заинтересовать такие религиозные памятники как Ват Чаймонгкон или храмовый комплекс Ват Ян.

Однако не идеально чистое море, постоянно переполненные пляжные зоны и чрезмерно развитая сексуальная сфера жизни порой отпугивает путешественников.

Альтернативой Паттайе может стать Пхукет. Море здесь чище, к тому же в Пхукета можно выбираться на другие острова, более красивые. Большой популярностью пользуется пляж Карон на Пхукете, о котором вы можете почитать по ссылке. Кроме того, на сайте Туристера вы найдете фотографии этого пляжа, отзывы отдыхающих о нем и сможете задать свой вопрос.