Отдых в Финляндии, чем он хорош?

коттедж

Финляндия находится на севере Европы, на Скандинавском полуострове. Омывается холодным Балтийским морем. Около 30 тысяч маленьких островов, которые находятся около берегов Финляндии, ей и принадлежат. Территория страны состоит из равнин и холмов.

Туристические фирмы России предлагают обычные путевки или горящие туры в Финляндию – одну из родин Санта-Клауса и знаменитых финских бань.

Финляндию называют страной тысячи озер, а большая часть территории покрыта лесами. Некоторые уголки природы сохранили свою первозданную девственность. В этих местах можно уединиться или заняться рыбной ловлей. Стоит отметить, что озера и реки в стране наполнены рыбой, а рыбалка является национальным спортом. В июне наступают белые ночи, во время которых можно отправиться в путешествие по реке на лодке. Эта прогулка оставит неизгладимое впечатление и кучу положительных эмоций. Посмотреть цены на коттеджи в Финляндии без посредников можно по ссылке. Поверьте, это совсем не дорого, но стоит того!

В Финляндии очень популярны зимние виды спорта, такие как лыжи, сноуборд, езда на снегоходах и другие. Тут находится множество горнолыжных курортов и простых лыжных центров, в которых имеются различные трассы, подъемники и различное оборудование и обмундирование. Местные жители зачастую покупают свою личную экипировку, но в центрах можно взять и на прокат. Помимо главных видов спорта — катания на лыжах и сноубордах — туристам предлагаются сафари на снегоходах, прогулка на санях на собачьей или оленьей упряжке и естественно зимняя рыбалка. В услуги туроператоров входит и организация досуга своих клиентов, а именно обеспечение различными экскурсиями с профессиональными гидами.

Самым востребованным лыжным центром является Химос. Он расположен вблизи больших городов, что позволяет ему принимать клиентов и гостей, которые живут в городе. Лыжный центр Вуокатти находится в лесу на востоке, сюда приезжают и тренируются лыжники со всех стран.

Родина Санта-Клауса – Лапландия, пожалуй, самое экзотическое место в стране. В Лапландии есть даже своя столица, город Рованиеми, по преданиям именно тут проживает знаменитый Санта-Клаус, герой всех детей. Летом солнце не заходит за горизонт, поэтому ночью светло как днем. Зимой тут также катаются на лыжах, мотосанях и сноуборде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *