Что подарить? Советы, когда закончились идеи

Что подарить? У вашего родного и близкого человека скоро праздник, но на вы даже не представляете, что ему подарить. И дела даже не в отсутствии финансов, а банально в отсутствии каких-либо идей, хотелось бы дать впечатление в подарок, а не материальный предмет. Ведь самое приятное от того, что вы презентуете -это эмоции, которыми вас одаривают в ответ.

Проще всего подарки делать детям: неисчерпаемое количество игрушек, которых у них еще нет, приведет их в неописуемый восторг. Но что делать, когда имениннику уже далеко за 18, и его игры приняли совсем другой характер?

Нестандартный подход

Попробуйте посмотреть на виновника торжества немного под другим углом. Рассмотрите в нем человека со своими желаниями и мечтами. Сокровенными и открытыми, возможно, некоторые из них остались с детства. Это поможет вам понять, что же ему действительно нужно. В детстве все хотели стать космонавтами и летчиками, в такой ситуации идеально подойдет полет в подарок, который не только поможет развеять однообразие, но и окунуться в мечты прошлого.

Парфюм как подарок

Хорошим вариантом, который не имеет полового разграничения — парфюм. Можно купить подарочные наборы к праздникам, они есть на любой вкус. Однако для этого необходимо знать пристрастия данного человека и его вкусы. Никто и глазом не поведет, что ему не понравился подарок, однако если вы на самом деле хотите не просто презентовать что-либо и забыть об этом, стоит постараться и узнать что же на самом деле интересно вашему избраннику. Если позволяют средства, и человек, которого вы хотите одарить, близок вам, ваши отношения с ним достаточно тесные, подарите ему поездку в места его мечты или в какое-либо экзотическое место. Впечатления в подарок будут обеспечены.

Лучшие подарки, по мнению большинства людей:

  • Книги (собрание сочинений любимых авторов)
  • Парфюм (духи, парфюмированная вода)
  • Элементы одежды (для мужчин рубашки галстуки и запонки; для женщин нижнее белье)
  • Письменные принадлежности (ручки, карандаши, эксклюзивные письменные приборы)
  • Алкоголь (коньяки, виски и другие напитки для мужчин; хорошие вина для женщин)

Однако, к примеру, если вы решили остановиться на вышеперечисленном, оригиналом вам вряд ли получится быть в такой ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *