Ключевые моменты при открытии кафе

свадьба

Открытие своего кафе – весьма актуальный бизнес. Всегда есть желающие, выпить чашечку ароматного и свежего кофе в уютном месте, так что можно не сомневаться, что это дело будет пользоваться спросом. Однако с чего начать?

В первую очередь, необходимо решить главный вопрос: «Где открыть кафе»?

Местоположение играет главную роль в успехе вашего кафе. Выбирая местоположения, вы должны провести некоторое исследование. Необходимо изучить прохождение людей вокруг потенциального места в течение нескольких часов, чтобы увидеть, когда и куда люди ходят и где они останавливаются. Это может дать вам общую картину о потенциальной посещаемости вашего кафе.

Аренда

Как только вы нашли место, есть еще много вещей, на которые необходимо обратить внимание, вы должны будете рассмотреть, сколько времени будет действовать ваш арендный договор. Если вы нашли хорошее место, возможно, стоит договориться о более длинном арендном договоре по низкой начальной стоимости, например.

Персонал

Далее — персонал. Лучше нанимать сотрудников, которые имеют опыт работы в данной сфере, чтобы потом не тратить себе нервы и время на обучение. Однако это не является главной проблемой в этом вопросе. Вам необходимо определится с количеством людей, которые понадобится вам в начале деятельности. В этом лучшим помощником является бизнес-план, где необходимо описать каждую должность и количество людей на нее.

В идеале в вашем персонале должны быть такие должности как официанты, администратор, кафе, менеджер кафе, повара, помощники поваров, посудомойщицы, уборщицы, охранник. Но большинство рестораторов совмещают две должности в одной, это вполне имеет место быть, если вы планируете открыть кафе небольшого размера.

Расчет заработной платы

Как правило, в кафе преобладает начисление заработной платы в окладе. Однако некоторые кафе с большой проходимостью клиентов используют такую форму расчета как лишь начисление процента от общей выручки со столика, которого обслуживал официант, остальной зарплатой являются чаевые, которые оставил клиент.

Для других должностей расчет зарплаты обычно ведется в окладе за весь рабочий месяц.

Прибыльным делом может стать также организация свадеб и корпоративов в вашем кафе. Свадьба в ресторане — это вообще шикарное мероприятие, почитайте https://carivka.com.ua/corporative/svadba.html. Да и доход от свадебных банкетов обычно весьма впечатляющий.

На самом деле, открытие своего небольшого кафе может стать хорошим трамплином в ресторанном бизнесе. Мы описали вам ключевые моменты, которым необходимо уделить особое внимание в вашем бизнес-плане. Удачной деятельности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *