Что посмотреть в Екатеринбурге

екб

Екатеринбург – четвертый по численности населения российский город, к тому же это промышленно-экономический, культурный и административный центр страны. Также

Международное авиасообщение с городом обеспечивает аэропорт «Кольцово», его годовой пассажиропоток превышает 4 млн. человек. Из Москвы по воздуху сюда можно добраться за 2 часа 15 минут. Приобрести авиабилеты в Екатеринбург можно у таких перевозчиков как Ural Airlines, Трансаэро, Победа. Если Вы согласны потратить на перелеты чуточку больше времени, то следует обратить внимание на рейсы с пересадками. Это займет больше времени, но сэкономит средства. При выборе авиабилетов всегда играйте датами и городами. Цены в коротком временном промежутке могут сильно различаться.

Достопримечательности Екатеринбурга

Самым большим православным храмом города является Храм-на-крови, названный так, потому что он был возведен на месте расстрела семьи последнего российского царя Николая II. В нижней части сооружения расположен музей, экспонаты которого поведают о последних днях их жизни. Храм состоит из пяти куполов, общее количество колоколов – четырнадцать. Среди других церквей города можно также выделить Собор Александра Невского, который построен в 1814 году в знак победы над Наполеоном.
Главной площадью в Екатеринбурге является Площадь 1905 года. Это место проведения всех важных городских мероприятий, концертов и праздников. В зимнее время здесь сооружают ледовый городок.
Из архитектурных памятников Екатеринбурга стоит обратить внимание на дом Севастьянова – уникальный особняк XIX века, возведенный в готическо-мавританском стиле. Он входит в перечень объектов составляющих культурное наследие России.
Харитоновский сад – любимое место отдыха и прогулок горожан. Возле искусственного озера парка есть круглая беседка-ротонда, изображенная во многих туристических буклетах. Недалеко от него расположен Дендропарк с красивыми фонтанами.
В Екатеринбурге установлено много интересных и необычных памятников, среди них памятник Человеку-невидимке (выполнен в виде бронзовой плиты с оттиском двух ступней), памятник главному герою популярного телесериала «Счастливы вместе» Гене Букину, памятник клавиатуре, памятник группе Битлз, памятник гитарному грифу, камень любви и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *