Что необходимо знать перед поездкой в ОАЭ?

ОАЭ

В западной Азии расположилась очень богатая страна под названием Объединённые Арабские Эмираты. Это мусульманская страна, поэтому нужно учитывать особенности местных обычаев, чтобы не нарваться на проблемы. В Коране есть чёткое описание того, как вести себя в течении всей жизни, поэтому нужно уважать эти обычаи. Если в мусульманские праздники вести себя неуважительно, то это может привести к тому, что будет аннулирована виза в Дубай или даже к тюремному заключению.

Основные нюансы путешествия в ОАЭ

В Дубае почти всегда солнечно и безоблачное небо, дождей практически не бывает. Ниже пятнадцати градусов температура почти никогда не опускается, поэтому ехать туда можно в любое время года.

Любителей пофотографировать всё вокруг следует предупредить, что мусульманскую женщину лучше не снимать, потому что это могут счесть за оскорбление. Если хочется сфотографировать местного мужчину, то нужно обязательно его об этом спросить. Также нельзя фотографировать различные здания, связанные с правительством.

Так как климат в ОАЭ жаркий, то можно носить лёгкую одежду. Очень редко могут понадобиться свитера или пиджаки. Особых запретов по поводу одежды в этой стране нет, но не стоит ходить в пляжном виде по городу. Это – вызывающе, и считается оскорблением. Ходить в плавках и купальниках можно только возле бассейна или на пляже. Следует помнить, что солнце в Дубае очень яркое, поэтому нельзя забывать о солнцезащитных очках.

Виза в Эмираты оформляется достаточно легко. Туда не могут въехать только неплатёжеспособные граждане и подданные Израиля.

Можно не брать особо много наличных, ведь почти все торговцы и поставщики услуг предоставляют возможность расплатиться банковской картой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *