Чем заняться в свободное время, чтобы жизнь приносила удовольствие

хобби
Все занятия взрослого самостоятельного человека можно разделить на 2 группы — работа (то, что приносит доход) и отдых (то, что дохода, как правило, не приносит, зато дарит радость и физическое расслабление).

Если с работой все более менее понятно (она есть почти у всех), то с отдыхом все сложнее. Как это ни удивительно, многие люди совершенно не представляют себе, чем можно заняться в свободное время! Они могут сидеть часами дома, изобретая для себя дело, или спрашивать окружающих о том, чем им можно заняться. А ведь занятий так много, и они все разные!

Особенно широк выбор развлечений летом. Можно отправиться в путешествие! Если хочется расслабиться и не думать ни о чем, стоит обратиться в турфирму. Они все продумают, просчитают и на отдыхе будут буквально водить за ручку. Если же хочется самостоятельности и некоторой доли экстрима, то можно отправиться на отдых, имея лишь деньги в кошельке и примерный план поездки. Самое интересное — отправиться в отпуск на автомобиле. Это дает возможность не следовать жестко заданному маршруту, а отклоняться, заезжать в интересные места, которые встретятся рядом, ночевать в поле, у реки, у озера, у моря… Все это возможно только потому, что нет плана и есть желание посмотреть и узнать как можно больше. Идеальное времяпровождение летом!

Да и зимой можно придумать себе классное занятие, и сагитировать всех друзей на него. К примеру, отправить в поход в лес с палаткой! Конечно, вам пригодится теплая одежда для зимних походов в лес, а также какой-то обогреватель, но такой поход запомнится надолго!

Если говорить о более глобальных увлечениях, тут тоже ассортимент, если можно так выразиться, обширен. Любите активный отдых — для Вас катание на коньках или роликах, велосипед, бег, лыжи, плавание, настольный теннис, боулинг, бильярд. Любите провести время в неспешной беседе с приятным собеседником? Можно назначить встречу в баре или дома и разговаривать с интересным человеком, попивая ром/кофе/сок на Ваш выбор. Хочется просто побыть дома в тишине и покое? К Вашим услугам книги, фильмы, компьютерные игры, вязание, кулинария.

Теперь Вы видите, насколько много способов отдохнуть и развеяться? Дерзайте! Жизнь одна, и она слишком коротка, чтобы просидеть ее на диване.