Курорты Абхазии во всем великолепии

абхазия
Абхазия — территория, часть которой только недавно была признана государством. Она поистине считается одним из красивейших мест в России. Могучие горы с буйной растительностью, старинные крепости и замки, множество архитектурных и исторических сооружений.

Хоть и земли Абхазии не слишком большие — времени, чтобы осмотреть все достопримечательности не хватит и нескольких месяцев. Замки и пещеры, крепости и музеи. Поход в одно из этих мест достойно отдельного путешествия. В связи с этим стоит заранее составить план своих поездок, но для начала стоит определиться с выбором тура, чтобы от многообразия интересных мест не потерять контроль.

Сухум

Столица Абхазии богата на памятные места и красоты. Одним из любимейших мест отдыхающих считается Театральная площадь. Также многие любят гулять на побережье Махаджиров и Диоскуров. Недалеко от театра расположился Дендрапарк и Ботанический сад, которые славятся множеством редких и очень красивых растений.

Также здесь можно посетить питомник обезьян. В нем содержаться около 300 особей. Желающим окунуться в средневековье, непременно нужно побывать в Сухумской крепости, благодаря которой и появился город. Кроме того, отличным местом для того, чтобы узнать об истории и культуре страны, является государственный музей, в котором великолепная экспозиция.

На расстоянии 6 км от Сухум есть Беслетский мост. Ему более 800 лет, и на нем есть памятная надпись на грузинском языке. Пролегает он через речку с одноименным названием.

Гагра

Это небольшой городок, который очень любят туристы, путешествующие семьями. Место очень уютное и спокойное, а живописные природные красоты радуют глаз. Город разделяется на новую и старую часть. В современной местности имеется множество санаториев и турбаз, где могут остановиться приезжие. А вот в старом городе расположены все достопримечательности.

Здесь Вы сможете увидеть чарующей красоты Жоэкварское ущелье, а также познакомитесь с культурно-историческим комплексом Абаата, который является крепостью Гагры.

Самым популярным местом для пеших прогулок является центральный парк, который находится на побережье. В нем много статуй, фонтанов, а также цитрусовых и хвойных деревьев. Прямо на территории сквера берет начала канатная дорога, на которой можно добраться высоко в горы к одному из загадочных мест – замку принца Ольденбургского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *