Отправляемся в Германию: о чем стоит знать перед поездкой?

германия

О самостоятельном путешествии по Европе мечтает практически каждый, ведь именно таким способом можно увидеть все самое интересное и сэкономить достаточно приличную сумму денег. Однако решиться на столь авантюрный поступок могут не все. Узнав об особенностях путешествия по Германии, сделать это будет значительно проще.

Первый шаг: открываем визу

Если вы решили отправиться в Германию, вам потребуется позаботиться об открытии шенгенской визы. Это достаточно сложная процедура, которая потребует определенных временных затрат. Однако, именно благодаря ей на протяжении определенного времени можно будет посещать, к примеру, курсы немецкого в Германии либо ездить в эту страну и не только (Шенген открывает доступ почти ко всем европейским странам) на шопинг. В среднем, обойдется оформление визы в пределах 100 евро, причем в эту сумму уже будет входить страховка и все возможные сборы.

Какую сумму денег припасти для путешествия Германией?

Денежная сторона пребывания в другой стране является актуальной для всех путешественников. Цены в Европе существенно отличаются от привычных для нас – это связано с высокой оплатой труда и уровнем жизни в Германии и других странах шенгенской зоны. В среднем нужно рассчитывать на 100 евро в день на каждого туриста. Если вы планируете делать покупки, то помните – качественные вещи стоят достаточно дорого.

Относительно оплаты временного жилища, то она напрямую будет зависеть от выбранного заведения. Если путешествие проходит в одиночку, и особой потребности в уединении нет, то вполне можно остановиться и в хостеле.

В этой европейской стране отлично развита транспортная инфраструктура, поэтому при необходимости отправиться куда-то, можно воспользоваться как автобусом, так и посредством метро, чтобы добраться до места.

Пару полезных рекомендаций напоследок

Данная информация не является особенно ценной, однако некоторым туристам, посещающим Германию, она может очень даже понадобиться:

  • В Германии принято платить за себя отдельно – если поход в ресторан проходит в компании немца, то стоит готовиться к тому, что каждый оплачивает свое блюдо.
  • На просторах Германии можно встретить большое количество турков – это вполне нормальное явление для столь многонациональной страны.
  • Немцы просто не представляют своей жизни без разнообразных вкусностей из картофеля и мясных колбасок, которые готовят практически на каждом шагу, и, конечно же, пива. Именно поэтому в Германию стоит ехать с хорошим аппетитом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *