Движение поездов Самары

поезда самара

Современный железнодорожный вокзал станции Самара, который был построен в 2001 году, считается одним из самых удобных транспортных узлов России. Разветвлённая сеть маршрутов и качественная инфраструктура обеспечат вам не только множество вариантов для путешествия, но комфортное времяпрепровождение на территории самого вокзала. Через вокзал проходят свыше семидесяти поездов дальнего следования. Если просмотреть расписание поездов, то можно выделить следующие важные маршруты.

Самара – Москва – основной маршрут, связывающий город со столицей России. Проходящие поезда Москва – Бишкек, Москва – Караганда, Брест – Караганда являются важными связующими со Средней Азией. В летнее время, так называемый период отпусков, чрезвычайно популярны маршруты Самара – Симферополь, Самара – Анапа. Через город проходят также транзитный летний поезд Уфа – Одесса. Следует отметить, что с городского вокзала вы можете отправиться в Забайкалье, Сибирь, Дальний Восток, а также на север России. В этом направлении курсируют поезда Пенза – Владивосток, Симферополь – Новосибирск, Кисловодск – Тында. Внимательно изучив расписание поездов, отправляющихся со станции Самара, мы увидим множество проходящих поездов, следующих в самых разных направлениях.

Жителей города и её окрестностей круглый год обслуживают поезда ближнего следования. Удобное расписание электричек с некоторыми изменениями в так называемом «летнем» и «зимнем» графике, дополнительные электрички по выходным удовлетворят всех пассажиров без исключения. Практически все электрички движутся в основном в пределах области, с остановками на большинстве станций и железнодорожных платформ. В целом в пределах пригородов Самары и Самарской области в целом электропоезда чрезвычайно популярны как недорогой и удобный вид общественного транспорта. Наиболее востребованными маршрутами электричек являются рейсы на Похвистнево, Курумоч и Новоотрадную. Они останавливаются по пути следования на всех без исключения пригородных платформах.

Важно отметить, что пропускная способность железнодорожного вокзала в городе равняется около 12 тысяч человек в сутки, а одновременно вокзал может разместить свыше 2,5 тысяч пассажиров. Вокзал работает круглосуточно и расположен в южной части города, образу важнейший транспортный узел Самарской городской агломерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *