На заметку туристам и гостям столицы: главные достопримечательности Москвы

москва

Любая столица мира славится знаковыми местами, сыгравшими немаловажную роль в развитии города и государства в целом. В России основная часть таких достопримечательностей расположена в Москве и Питере.

Москва является крупнейшим мегаполисом не только в России, но и во всем мире. Каждый день сюда приезжают иностранные туристы, абитуриенты, фанаты звезд и просто люди, ищущие более комфортной жизни.

Главными местом столицы поправу считается Кремль. Объекты, расположенные вокруг него, уникальны и имеют интереснейшую многовековую историю. Это и храм Христа Спасителя, и Собор Василия Блаженного, и легендарная Красная площадь. Московские музеи владеют уникальными подлинными полотнами великих художников. Отели Москвы рядом с Московским домом художника подойдут для тех, кто приехал посетить известную во всем мире Третьяковскую галерею.

О старой Москве обязательно напомнит Арбат. Старейшая улица с огромной любовью была воспета Булатом Окуджавой. Здесь до сих пор витает неповторимый бардовский дух. Уличные музыканты демонстрируют прохожим свое искусство, а улыбчивые художники в потрёпанных пиджаках и шерстяных беретах, сдвинутых на одно ухо, с удовольствием напишут ваш портрет или нарисуют дружеский шарж. Среди проживавших на Арбате в разные времена можно встретить такие имена отцов русской литературы, как Пушкин, Толстой, Гоголь, Чехов, Салтыков-Щедрин.

Москва – город, где проживают знаменитые художники современности, актеры, режиссеры, фотографы. Развитие столичного фотоискусства происходит стремительными темпами. Отели Москвы рядом с Мультимедиа Арт Музей с радостью встретят тех, кто неравнодушен к этому виду творчества. Музей специализируется на выставках в области фотографии. Он был основан в 1996 году под патронатом Правительства Москвы. Каждый год в столицу съезжаются участники проходящего здесь конкурса «Серебряная камера». Работы представлены в трех направления: архитектура, повседневная жизнь, фото в лицах.

Для туристов с детьми открыт столичный зоопарк, насчитывающий более 1000 видов животных. Учреждение было открыто в 1864 году. На территории находятся известные Пресненские пруды. Самый крупный из них, который так и называется Большой пруд, сохранился в первоначальном виде со времен открытия. Каждый год Московский зоопарк встречает более миллиона посетителей. Здесь не только демонстрируют животных, зоологи изучают особенности их поведения, размножения, питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *