Гонолулу: подготовка к поездке

Разнообразные путевки в США, предлагают огромный выбор городов, для туристов с самыми разнообразными запросами. Лучшим отдыхом от городской суеты, станет поездка на острова, в сердце Тихого океана — на Гавайи. Отправляясь в поездку в рамках тура или самостоятельно, следует узнать об островах и столице штата Гонолулу, как можно больше, что значительно упростит ваше путешествие.

Туристы со всего мира предпочитают посещать Гонолулу с декабря по май, попадая на «сезон китов». Великолепное зрелище, предложенное самой природой, неизменно привлекает людей и является одним из самых увлекательных развлечений. Отправляясь в поездку в пик туристического сезона, следует заранее позаботиться о брони на номер в отеле и на аренду авто. Обилие туристов в этот период, может создать трудности, при отсутствии брони.

Выбирая туры на Гавайи или планируя маршрут передвижения, следует приобрести путеводитель, с указанием всех значимых достопримечательностей, пляжей и мест для развлечения. Такой подход позволит учесть все интересные пункты и не пропустить ничего существенного.

Посетить Гавайи достаточно бюджетно, можно с мая по июнь. В этот период многие отели и гостиницы предлагают стоимость в два раза дешевле, чем в сезон. Погодные условия в это время, весьма благоприятны, однако кратковременные дожди могут идти каждый день.

С начала осени и до декабря, тут самое подходящее время для пляжного отдыха. Однако, туристов в этот период не меньше, чем летом. Это объясняется многочисленными культурными мероприятиями, фестивалями и праздниками, которые проходят чуть ли не каждую неделю.

Практически в любое время года, рекомендуется заботиться о наличии защитных средств от солнца. Такие атрибуты, как головной убор, солнечные очки и разнообразные кремы, тут считаются предметами первой необходимости. Начиная с 10 утра и до 16 часов вечера, следует чаще пребывать в тени.

Планируя походы на природу, стоит предусмотреть наличие средств защиты от насекомых. Учитывая их активность, стоит запланировать прогулки на дневное время.

Арендуя автомобиль, важно учитывать, что цены на бензин в Гонолулу высокие. Кроме этого, они могут существенно отличаться на разных заправках и меняться с ежедневной регулярностью.

Независимо от времени отдыха, следует взять с собой какие-нибудь теплые вещи — они могут пригодиться вечерами, когда температура воздуха несколько снижается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *