В какие страны Африки интересно отправиться

Африка
Зима, холодно, за окном снег. Настроение такое, что и на улицу выходить не хочется. А где-то сейчас тепло, светит солнце, вокруг растут пальмы… Где все это счастье? Конечно, в Африке!

Посмотрите фотографии и почитайте статьи на сайте http://afrika-raj.ru/, и вы поймете, как там сейчас замечательно. В Африке вечное лето, там всегда хорошо. Речь, конечно, о странах, где развит туризм. Ехать в Центральную Африку, где условия очень сложные, не рекомендуют никому, даже опытным туристам. В Центральной Африке и инфраструктуры нет, и антисанитария повсюду.
Какие же страны Африки будут комфортными для поездки? Таких стран немало. Это и всеми любимый Египет — страна фараонов, all inclusive, Красного моря, сафари, верблюдов. Те, кто раз побывал в Египте, хотят возвращаться туда снова и снова. В Египте и правда хорошо, особенно в марте — солнце уже сильно прогревает и воду, и воздух, а ветер из пустыни не дает почувствовать жару. Уже в мае жара станет трудно переносимой для некоторых людей, так что если ехать туда, то только сейчас!
Пользуется популярностью Тунис. В Тунисе тоже тепло, есть много хороших отелей, воды Средиземного моря порадуют любителей купаться и проводить все время отдыха на пляже. В Тунисе почти то же самое, что и в Египте, разве что нет знаменитых пирамид Гизы и Города Мертвых.
Интересна туристам и страна Марокко. Все знают, что оттуда нам привозят самые вкусные мандарины. В Марокко тепло, есть множество интересных экскурсий, Так что дерзайте!
Самая европейская страна в Африке — Южно-Африканская республика со столицей Кейптаун. Это самая развитая страна Африки, там можно не бояться опасных заболеваний. Да и вообще, находясь в ЮАР, не всегда осознаешь, что ты в Африке — современные здания, развитая инфраструктура, чисто и ухоженно, как в Европе или США. Любопытно посмотреть на эту страну, верно? Вроде бы Африка, а вроде бы и нет.
Какие еще страны можно упомянуть из тех, куда туристам ехать безопасно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *