Как настроить новый ноутбук или компьютер

настройка ноутбука
Покупка новой техники — это всегда отчасти приключение.
Получая в руки незнакомое и новое устройство, всегда предвкушаешь, что будешь его настраивать, осваивать, подлаживать под себя. И этот процесс очень увлекателен.

В случае с покупкой ноутбука процесс настройки начинается с выбора операционной системы. Когда выбор сделан, систему надо установить. На этом заканчивается самый простой этап, после чего начинается тонкая отладка всех систем и процессов. Далее возникают вопросы о том, как настроить bluetooth на ноутбуке, как включить wi-fi модуль, как активировать датчик отпечатков пальцев, как увеличить производительность… В поисках ответов на эти вопросы пользователь настраивает технику и заодно учится чему-то новому, что может пригодиться в дальнейшем. В любом случае, никогда не помешают знания о компьютере, о его аппаратной и программной части.
Наконец, настроив аппаратную часть, приходит время для установки программ. Опытные пользователи имеют на этот случай целый список обязательных программ, которые должны быть установлены на каждом устройстве. В список входят, как правило, браузер, антивирус, архиватор, пакет офисных программ, аудио- и видео-плееры, мессенджер. Выбор и установка остальных программ зависит от того, кто будет пользоваться компьютером. Кому-то необходим графический редактор, кому-то — редактор видео-файлов, могут понадобиться программы для дизайнеров и инженеров.
В конце можно поработать над оформлением — выбрать цветовую схему, настроить обои и заставку, найти красивых набор иконок.
После этого работать за новым компьютером или ноутбуком будет так же приятно, как за старым, уже обжитым и настроенным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *