Нужен ли нам День влюбленных?

день влюбленных
Прошли новогодние праздники. Кто-то еще не решается убирать украшения, надеясь сохранить праздничное настроение, другие без промедления убрали гирлянды, елки, мишуру и елочные шарики, чтобы начать готовиться к следующим праздникам, до которых осталось не так уж много времени.

Речь идет о полюбившемся многими Дне Святого Валентина. Посмотрите, какие нарисовали на День влюбленных картинки, проникнитесь духом этого дня!
Кто-то считает этот праздник глупостью, пришедшей к нам из-за рубежа. Радоваться любви и делать подарки любимым нужно постоянно, а не один день в году — это верно! Но разве не здорово, что есть специальный день, когда весь мир любит друг друга? Ведь любят друг друга не только отдельно взятые парень и девушка: любят друг друга дети и родители, друзья, коллеги… День всеобщей любви — это прекрасно, и это стоит отдельной даты, которую знают и к которой готовятся.
Если отрицать наличие смысла у празднования Нового года, Дня влюбленных, Женского дня и так далее, то можно пойти дальше и не праздновать День рождения, важные годовщины и так далее, ведь, по логике, это всего лишь новый день, ничем не примечательный и не отличающийся от других.
Те же, кто любят праздники и получают от них удовольствие, обязательно отметят День влюбленных романтическим свиданием с теми, кого они любят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *