Как создать уют у себя дома без хлопот?

уют
В доме все должно быть прекрасно, удобно и уютно. Когда дома все хорошо, туда хочется возвращаться. Дом воспринимается как самое лучшее, безопасное и родное место в мире.
Как создать домашний уют, не прилагая при этом больших усилий?

Стоит вспомнить, что все кроется в мелочах. Например, серебряные чайные ложки и другие столовые приборы украсят обеденный стол и создадут атмосферу аристократического обеда, когда вся семья собирается за столом, пробует вкусные блюда, и все общаются между собой. Вспомните, давно ли вы собирались за столом всей семьей? Может, это именно из-за того, что нет того уюта, который смог бы всех собрать в одном месте и в одно время?
В комнатах уют создают такие же мелочи: приятные взору картины или фотографии, которые напоминают о радостных моментах или же создают расслабленное настроение. Пейзажи, натюрморты, абстрактная живопись — все это подойдет и для гостиной, и для спальни.
Еще очень важны осветительные приборы. Свет должен быть мягким, не резким, как в операционных. Идеально, когда люстра имеет функцию уменьшения/увеличения яркости. Тогда свет можно настроить для любой ситуации: от интимного полумрака до отлично освещенной комнаты для чтения, вязания, вышивания, рисования… Если же такой люстры нет, помогут маленькие изящные бра в нескольких местах и общая большая люстра. Комбинируя разные источники света, можно настраивать световую атмосферу.
Все вышесказанное справедливо, если в доме поддерживается общий порядок и чистота. Никакие приятные мелочи не спасут неубранное и захламленное помещение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *