Прага — сказочный город и зимой, и летом

прага
Традиционными направлениями отдыха зимой считаются южные, предпочтительно африканские курорты: Египет, Тунис, Мальдивы и прочие страны, находящиеся близко к экватору, так что зимой там так же тепло, как и летом. А вот летом многие с радостью путешествуют по городам Европы: там тепло, красиво, можно смело гулять с утра и до ночи без риска замерзнуть или промокнуть.

Однако, кто сказал, что зимой в Европе так уж плохо? Многие, вероятно, судят по русской зиме, бессмысленной и беспощадной, когда улицы городом засыпает снегом, а его никто не убирает. Вместо этого сугробы обильно посыпают солью в надежде, что снег сам растает. Он и правда тает, но что делать с потоками растаявшего снега, которые заливают и тротуары, и проезжую часть?
В Европе такого безобразия нет. Так что можно смело выбрать, к примеру, Hotel in Prague, и отправляться в сказочное путешествие в этот чудесный город. Прага нравится всем, кто там бывал! И архитектура, и культура, и гастрономия — все это привлекает туристов со всего мира в эту маленькую европейскую столицу. Прага уютна и красива, она покоряет с первого взгляда. А зимой там еще и можно увидеть рождественские украшения, ели, венки омелы, которые превращают Прагу в город из сказки.
Поездка в Прагу привлекательна еще и тем, что этот город находится сравнительно недалеко от России, поэтому туда можно отправиться не только на самолете, но и на поезде, на автобусе или на личном автомобиле, а это серьезная экономия денег! Кроме того, поездка на автомобиле дает мобильность — можно отправиться куда угодно и когда угодно, не дожидаясь рейсов по расписанию. Если же не хочется ехать из России на своей машине, стоит арендовать автомобиль в самой Праге. Попробуйте, и Вы точно не пожалеете!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *