Где и как встретить Новый год: путешествия!

новый год
Новый год все ближе и ближе. В окнах уже загораются гирлянды и рождественские свечи, в витрины магазинов выставляют подарки и красиво украшенные елки, улицы городов наряжают к всеми любимым зимним праздникам. С каждым днем становится все больше гирлянд, елок, ярких украшений на фонарях и зданиях, меняется подсветка архитектурных сооружений.

Самое время для того, чтобы подумать о том, где провести 11 праздничных дней! Кто-то, возможно, предпочтет провести эти дни дома, в кругу семьи и друзей: походы в гости с обязательным застольем и обменом подарками, игра в снежки, катание на коньках, просмотр новогодних фильмов и уютные вечера дома с елкой. Другие же будут искать варианты отдыха не дома. В Новый год хорошо отдыхать как на пляже, так и в каком-нибудь европейском городе. Пляжный отдых позволит погреться на солнце и зарядиться энергией, чтобы продержаться длинную холодную зиму. Прогулки по красиво украшенным европейским городам тоже подарят радость и позитивный настрой, а ведь именно за этими эмоциями люди отправляются в путешествия.
Не стоит забывать и о том, что для детей Новый год — это время волшебства, чудес и искренней радости. Путешествие в новогодние каникулы для них — это особый вид развлечения, отличный от отдыха в летние каникулы. Поездки в гости к Санту-Клаусу и Деду Морозу, катание на собачьих упряжках, снежные баталии где-нибудь в Лапландии — все это будет замечательным подарком для детей. Поездки на море тоже будут чудесным времяпровождением: всем приятно хотя бы на время уехать в теплую страну, где много света, тепла и ласкового моря. Детям это еще и полезно: им будет куда проще вернуться к учебе после такой подзарядки витамином D и приятными впечатлениями.
Путешествие на Новый год — это еще и отличный способ избежать неприятных последствий длинных праздников, которые подстерегают тех, кто остается дома. Переедание, нарушение режима сна и бодрствования, алкоголь — все это в течение 11 дней приведет к тому, что от праздников в прямом смысле начнет болеть голова. Зачем тратить бесценное свободное время на это? Куда лучше поехать туда, где есть много развлечений, много веселья и приятного времяпровождения без последствий для организма.
Кстати, путешествие — отличный вид новогоднего подарка. Это куда ценнее безделушек и ненужных вещей!

Один комментарий

  1. Firefox 91.0 Ubuntu x64

    Хорошо пишете!
    А мы вот пару лет назад Новый год провели в Мексике. Все привыкли, что НГ — это снег, деды Морозы и тому подобное, а мы решили разорвать подобный шаблон :)
    Очень много впечатлений, множество потрясающих фото — до сих пор периодически вспоминаем. А Парк Шкарет — это отдельный разговор! Настоящее культурное наследие, ну и потрясающая природа — рекомендую :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *