Что посетить в Млада-Болеславе?

Млад Болеслав

В Чехии много красот, как природных, так и рукотворных. А вот в городке Млада-Болеслав есть несколько особых мест, которые стоит посетить, в особенности любителям автомобилей Шкода и тем, кому нужны запчасти Октавия. Ведь именно в этом городе находится автомобильный музей Шкода.

С него и начнем описания достопримечательностей этого города. В этом музее вы сможете увидеть старинные авто модели Шкода. Вы сможете проследить, как эта марка авто развивалась шаг за шагом, и постепенно начала производить современные и комфортные автомобили. Все это вы найдете в первой зоне музея, но далее вас ждут еще две зоны, где вы сможете лицезреть все достижения марки Шкода, все, чем этот бренд гордится. Здесь представлены не только обычные авто, но и гоночные болиды этой марки.

И в последней зоне вы сможете найти не только автомобили, но и всю хронологию развития бренда и компании, разные знаковые документы, фото и так далее. Без сомнения, этот музей порадует не только приверженцев авто Шкода, но и тех, кто ездит на других марка и кому нужны, к примеру, запчасти Шевроле Авео.

Далее нас ожидает посещение замка Млада-Болеслав. Нынешний замок был построен в шестнадцатом веке, но начало строительству было положено еще в десятом веке, когда здесь был воздвигнут первый замок в готическом стиле. К сожалению, от древнего замка мало что осталось, зато более современная его версия удивит вас своими красотами и размахом. Помимо самого замка, вы найдете здесь музей и городские архивы.

Последнее место посещения, о котором мы поговорим – это крепость Кост. Строение это впечатляет как издалека, так и вблизи. Как и замок, воздвигнута она была в шестнадцатом веке. В крепостной комплекс входят целых четыре дворца, окруженных мощной стеной. Посетив эти места, вы сможете действительно проникнуться духом Средневековья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *