Фотографируем модель с формами

модели размер плюс

Вне зависимости от того, кем вы являетесь: фотографом — любителем или профессионалом, модели, которые участвуют в организованной вами фотосъёмке, непременно желают выглядеть на снимках лучше, чем в реальной жизни. Наверняка вы неоднократно попадали ситуацию, при которой модель, достаточно внушительных объёмов, требовала достичь эффекта максимальной стройности тела на снимках.

Ознакомившись с рекомендациями, представленными в этой статье, вы поймёте, что фотографировать полных девушек так же просто, как и открыть интернет магазин.

Общаясь с моделью перед фотосессией, порекомендуйте ей сделать выбор одежды для съёмки в пользу костюма или платья тёмного цвета, возможно, декорированного вертикальными полосами. Яркая одежда будет делать фигуру человека на фотографиях широкой и объёмной – такого результата нам нужно избегать. Фотографируя полную девушку, обращайте внимание на то, чтобы её тело не было освещено полностью – часть туловища должна быть непременно расположена в тени. Модель, которая позирует для фото сидя, к примеру, на стуле, должна обязательно выпрямлять спину. Это поможет визуально вытянуть фигуру и убрать складки на животе.

Для того, чтобы достичь желаемого эффекта стройности, существует ещё одно ухищрение: выбирайте высокий угол съёмки. Такой угол съёмки выгодно выделит черты лица модели, сделав их более выразительными, а линии тела – более плавными и менее объёмными. В том случае, если вам необходимо сделать групповой снимок людей, обладающих лишним весом, постарайтесь расположить их таким образом, чтобы тело одного человека частично закрывало туловище другого человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *