Как запомнить отпуск надолго

путешествия
Как говаривал всем знаменитый медвежонок: «Если мед есть — то его уже нет!» То же самое и с той же интонацией можно сказать и про отпуск: не успев начаться, он уже заканчивается, и из воспоминаний остается только магнитик на холодильник, кружка с надписью «Я люблю Египет» и несколько сотен фотографий на жестком диске.
Впрочем, некоторые идут дальше и увековечивают свои воспоминания в письменном виде. Например, можно писать отзывы о путешествиях на специальных сайтах, чтобы другие люди нашли такое отзывы, прочитали и загорелись идеей поехать туда же.

Таких сайтов много — это и всем известный Trip Advisor, и byvali.ru, отзывы можно найти на сайтах Booking и Top Hotels. Главное, о чем стоит помнить, читая такие отзывы, — все очень субъективно. Кому-то отдых не понравился, а Вам понравится — и наоборот. И все же, отзывы крайне полезны. Прочитав несколько отзывов, можно выделить совпадающие моменты и составить себе примерное представление о том, что на самом деле Вы найдете в стране, городе, отеле. Какие-то глобальные моменты желательно выяснять до поездок, чтобы быть готовыми к некоторым особенностям.
Некоторые увлеченные путешественники ведут блоги и сайты, где подробно описывают свои путешествия буквально по дням, так что можно проследить их маршрут, все передвижения, узнать про все приключения и заодно обогатиться полезной и подробной информацией. Как знать, может, когда-нибудь это пригодится!
Сайты таких путешественников обычно очень красочные, со множеством фотографий, описаний, исторических справок. Прочитав хорошо написанную статью, можно отправляться в путешествие и без гида — всю нужную информацию Вы уже узнали из статьи!
Присоединяйтесь к тем, кто пишет статьи про путешествия, увековечьте свой отпуск, и тогда уже не будет казаться, что его не было.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *