Основные достопримечательности Вашингтона (округ Колумбия)

вашингтон

Один из самых известных городов Соединенных Штатов — Вашингтон. Экскурсии в этот город могут предложить туристам осмотр многих достопримечательностей, неразрывно связанных с историей Америки.

В самом центре Вашингтона находится открытая площадка, на которой расположились многочисленные музеи и мемориалы. Называется это место National Mall (Национальный Молл). Посещение выставок позволит ознакомиться с произведениями искусства, собранными со всего мира. Самый главный памятник округа Колумбия, Washington Monument (памятник Вашингтону) высеченный в граните, находится здесь же. На западной стороне площади стоит  грандиозная скульптура, она посвящена шестнадцатому президенту Соединенных Штатов, знаменитому Аврааму Линкольну.

Между двумя монументами находится National World War II Memorial, Национальный Мемориал второй Мировой войны. Неподалеку разместились еще два значимых памятника, которые посвящены солдатам, сражавшимся в корейской и вьетнамской войнах — Vietnam Veterans Memorial и Korean War Veterans Memorial.

На огромном отрезке Национального Молла, между Капитолием и памятником Вашингтону, возвышаются все девять зданий Смитсоновского института. Тут же работает наиболее популярный музей города — National Air and Space Museum. Как видно из названия, он посвящен исключительно авиационной тематике и космонавтике. За ним находятся еще два значимых Национальных музея — естественной и американской истории. Первый известен тем, что в нем хранится легенда — алмаз «Надежда». Знаменитые документы США — Конституцию страны, Декларацию Независимости и Билль о Правах можно посмотреть в Национальном Архиве.

Если вы отправились на экскурсию по Вашингтону весной, то обязательно нужно посетить побережье Tidal Basin. Там как раз наступает время цветения японской вишни, которая живописно отражается в водной глади.

Ротонда и купол Капитолия заметны издалека, они возвышаются над Капитолийским холмом. На его стенах запечатлена вся более чем четырехсотлетняя история Америки в виде фресок.

Если повезет, то получится попасть на экскурсию в резиденцию американских президентов, White House (Белый Дом), которая расположена в окружении тенистых парков, лужаек и цветочных клумб. Если пересечь реку Потомак, ниже по течению которой находится популярная среди туристов Старая Александрия,  то можно прогуляться по Арлингтонскому национальному кладбищу, где захоронены два президента США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *