Отдых на работе

отдых на работе
Обычно на работе люди работают: выполняют какие-то задания, участвуют в совещаниях, ездят в местные командировки, общаются с пользователями.
Иногда бывают моменты пауз: либо нет срочных заданий, либо какое-либо задание сделано и ожидает проверки руководством. Чем заняться в это время?

При наличии Интернета вариантов более чем достаточно! Например, можно поискать туры в Шри-Ланку из Астаны, если Вы живете в Астане и решили порадовать себя отпуском, купив горящую путевку. На работе это делать удобнее — дома пришлось бы специально включать компьютер или ноутбук и искать интересующую информацию, а на работе все равно надо чем-то заняться!
Если не собираетесь в отпуск, можно занять себя чтением новостей или научных статей: благо, и того, и другого в Интернете более чем достаточно. За полчаса можно ознакомиться с самыми важными событиями в мире, в стране и в городе, узнать о новинках в своей сфере деятельности, почитать про Франко-Прусскую войну и про изобретения Михаила Ломоносова.
Наконец, в Интернете можно просто развлекаться, не занимаясь ничем полезным. Почему бы и нет, если есть время и желание? Можно поиграть в он-лайн игры или пообщаться с друзьями в социальных сетях, посмотреть подборки смешных картинок, посмотреть забавные видеоролики или почитать анекдоты. Время от времени и правда хочется просто побездельничать, чтобы расслабиться и не думать ни о чем. И не надо ругать себя за такое бесцельное времяпровождение: иногда это нужно всем, даже самым ответственным и занятым сотрудникам. Просто потому, что мозгу тяжело заниматься работой 100% времени! Надо давать ему передохнуть, отвлекаясь на что-то простое и забавное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *