Как сохранить память о радостных событиях

коллаж
В былые времена, когда еще не было фотоаппаратов, люди могли надеяться только на свою память или же заказывать картину у художника, если они хотели запечатлеть какое-то событие. Бедным людям нанять художника было не по карману, поэтому все Дни рождения, свадьбы, крестины, деревенские праздники оставались лишь в памяти людей, никаких документальных свидетельств не было. Порой о праздниках слагали песни или былины, но с фотографией это все равно трудно сравнить.
Сегодня же практически ни одно мероприятие не обходится без фотографий.
В отпускные путешествие фотоаппараты берут с собой даже те, кто не любят фотографировать и фотографироваться. Отпуск без фотографий и даже командировка — это что-то из ряда вон выходящее! Как же не сфотографироваться на фоне достопримечательностей, в ресторане, на пляже, в баре у бассейна? Уже даже кажется, что отпуск будет не полноценным, если не взять с собой фотоаппарат, не сделать фотографии и по возвращении не показать эти фотографии друзьям. Так делает абсолютное большинство!
Здорово, что в наше время есть такая чудесная возможность — заснять все приятные события, какие только происходят в жизни, чтобы потом, в грустные дни, пересматривать фотографии радостных моментов и поднимать себе настроение. По прошествии времени фотографии можно будет показать детям, внукам, чтобы потомки знали, как их родители весело проводили время в молодости. Да и самим будет приятно вспомнить то чудесное время! И, может, повторить прогулку по мотивам фотографий ;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *