Заработок на микростоках. Сделать деньги на картинках

микростоки

Интернет уникален тем, что позволяет хобби превратить в профессию, или хотя бы в дополнительный заработок. На просторах Всемирной паутины гораздо проще найти творческую подработку, которая приносила бы духовное удовлетворение и деньги, чем в реальной жизни.

Если человек любит и умеет фотографировать, рисовать руками или при помощи графических редакторов, то он может достичь определённых высот, заработать, обрести круг поклонников и даже стать знаменитым. Причём, для этого не нужно регистрироваться в качестве предпринимателя, узнавать оквэд коды и платить налоги.

Что такое микростоки, или как продать свои рисунки в Интернет?

Микроплатёжный фотобанк, или в народе «микросток», это портал, где можно разместить свои фото-, видео-, флеш-, 3D-изображения, растровую или векторную графику с целью последующей продажи. В данном случае микросток выступает посредником между создателем изображения и покупателем. Администрация и работники сайта отвечают за хранения информации, рекламу, поиск потенциальных покупателей; гарантируют поступление денег. За это они забирают от 50 до 80% от оплаченной суммы.

Для регистрации в заграничных микростоках обычно требуется загранпаспорт и предоставление нескольких готовых работ, чтобы администрация смогла оценить уровень мастерства.

Стоимости на графические материалы в таких фотобанках варьируются от нескольких центов до нескольких долларов. На первый взгляд кажется, что это «пощёчина автору». На самом деле, доход может быть неограниченным, и автор будет получать свой процент с каждой продажи, коих может быть бесконечно много.

В среднем, начинающий автор с количеством работ в портфолио около ста может зарабатывать в месяц 50-100 долл. В его интересах регулярно обновлять свои предложения. При количестве 500 и более качественных интересных работ заработок может составить 1000 долл. и так далее. Всё зависит исключительно от фантазии, умелых рук и заинтересованности конкретного стокера, которым может стать любой без необходимости открыть компанию. Это идеальный способ заработка для пенсионеров, студентов, школьников, людей с ограниченными возможностями, молодых мам и пр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *