Билеты на самолет в Армению

армения самолет

Армения – южное государство, с теплым не капризным климатом. Традиции, восточная кухня, местное гостеприимство делают эту страну идеальной и популярной для туризма.

Купить авиабилеты в Армению и посетить эту страну для отдыха можно с помощью поисковой формы.

Система поиска авиабилетов поможет с уточнением даты вылета, выбором необходимой авиакомпании, сравнении стоимости, выбора наиболее оптимального маршрута и цены на авиабилет. Все это сделает пребывание в Армении комфортным и удобным.

Авиабилеты в Ереван

Наибольшим спросом пользуются авиарейсы в столицу. Забронировать авиабилеты в Ереван, можно не отходя от домашнего компьютера. Также можно выбрать более подходящую дату вылета в Ереван, заранее запланировать поездку, купить обратный билет.

Достопримечательности Еревана

Красочная столица Армении привлекает путешественников своей классической атмосферой и древнейшей архитектурой. Миллионы разнообразных цветов, всемирно известный завод по производству коньяка, здания розового цвета и невероятно вкусные шашлыки – все это ожидает туристов в Ереване. Для более подробного знакомства, чувственного восприятия культуры, истории, национальной кухни страны созданы многие туристические направления.

Свое начало столица Армении взяла от старинной урартской крепости Эребуни, которая была построена на Араратской равнине в 782 году до н. э. Сейчас здесь открыт музей. Главным городом Армении он стал в начале 20 века, тогда же началась его современная застройка.

Начинают знакомство с архитектурными строениями города с Площади Республики, ее окружают здания из розового туфа и базальта: Национальный музей истории Армении, Правительство Республики, Главпочтамт, современная гостиница Марриот Армения и Министерство иностранных дел. Там же находятся Поющие фонтаны, которые вечером изменяют свой цвет.

Дальше по популярному пешеходному маршруту туристы отправляются на площадь Свободы, где находится Оперный театр в стиле восточного классицизма и искусственно созданное Лебединое Озеро. Экскурсоводы предлагают обязательно пройтись по аккуратному ландшафтному комплексу «Каскад» с фонтанами, красивыми клумбами и скульптурами. С вершины комплекса открывается замечательный обзор на окрестности города.

В Ереване очень вкусная и чистая вода, по всему городу стоят небольшие фонтанчики, можно смело пить воду, не боясь за свое здоровье. Многие отдыхающие с удовольствием посещают известный ремесленный базар, который в выходные дни разворачивается на площади Республики. На рынке туристам предлагают разнообразные сувениры: от копеечных безделушек до дорогих произведений искусства. Самым ярким сувениром из Армении считается бутылка ароматного коньяка, поэтому посещение коньячного завода Еревана является одной из самых популярных экскурсий в городе. Так что приобретайте авиабилеты в Ереван, и вы не пожалеете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *