Перемены в жизни — как к ним относиться?

перемены
Любые перемены, как правило, к лучшему.
Многие знают эту фразу, но не все с ней согласятся. Кто-то боится перемен как огня, считая, что лучше не очень позитивная стабильность, чем пугающая неизвестность перемен. Что же, каждый выбирает для себя сам, как прожить эту жизнь. Можно за всю жизнь ни разу не нарушить границ зоны комфорта, не совершить ни одного необдуманного поступка, не бросить все старое и все свои дни провести в одной и той же обстановке. Кому-то это, вероятно, понравится.

Но что делать, когда перемены сами стучатся в дверь? Идти им навстречу! Например, Вы вдруг осознали, что годы идут, и здоровьем уже надо заниматься — само собой оно хорошим не останется. И вот Вы покупаете кроссовки и три раза в неделю бегаете кроссы. Для организма это стресс, если до этого в Вашей жизни не было физических нагрузок. Это очень серьезные перемены! Им надо радоваться, принимать все трудности и бороться с ними. Если задуматься, именно эти изменения, эта борьба с собой и делают нашу жизнь насыщенной и запоминающейся.
Бывают и другие перемены. Увольнение с работы — неприятно и даже страшно, потому что еще вчера был в распоряжении стабильный доход, а сегодня его уже нет, и страшно задуматься о том дне, когда не будет денег на еду. Но кто сказал, что весь мир ограничивается одним местом работы? Есть другие фирмы с такими же должностями. Или можно пойти дальше и попробовать себя в сфере, которая давно интересовала, но из-за наличия постоянной работы не было стимула пробовать что-то новое. А тут такой отличный повод! Выйти из-за компьютера и пойти, к примеру, стричь людей. Или, наоборот, уйти с завода на должность бухгалтера. Почему бы и нет, если есть к тому желание и способности? И первое тут куда важнее второго.
То же самое можно сказать и про другие изменения. Где-то теряешь, а где-то находишь. Так во всем, только захотите это увидеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *