Поездка в Италию в августе

Италия
Обычно к началу августа погода на Северо-Западе России портится, так что те, кто еще не побывал в отпуске, рассматривают для поездки исключительно зарубежные курорты. Если в июне-июле еще можно надеяться на неплохой отпуск на даче, то в августе почти всегда идут сильные дожди, и заметно холодает.
Куда же поехать в августе так, чтобы можно было и погулять, и позагорать и искупаться в теплом море? Отличный вариант — поездка в Италию. Никто не усомнится в том, что эта страна, как никакая другая, богата историей. Древний Рим, Средневековая Италия — все это, несомненно, интересно и захватывающе. Помимо истории, в Италии можно посмотреть такие интересные города, как Венеция, Флоренция, после чего отправиться на остров Сицилия, известный своими чудесными пляжами и теплым морем.

Что нужно для того, чтобы съездить в Италию? Ничего особенного! Для начала, надо сделать фотографию для итальянской визы, после чего подать документы на визу. Набор стандартный: заграничный паспорт, заполненная анкета, старые заграничные паспорта. В рамках Года Италии, который проходит в этом году, можно без проблем получить итальянскую визу сроком на два года. С учетом того, что виза эта шенгенская, то есть позволяет въезжать в любую страну Европейского союза, получить итальянскую визу становится тем более заманчиво, даже если планируете поехать в эту страну только один раз.
После того, как виза получена, можно приступать к поиску тура либо же планировать поездку самостоятельно: искать отели, составлять маршрут прогулок и поездок. Второе даже интереснее! Но тут вкусы могут различаться, так что настаивать не будем.
Удачной поездки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *