Какие сувениры привезти из путешествия по Европе

сувениры

Так уж повелось в нашей стране, что каждый человек, который отправляется в отпуск заграницу, в обязательном порядке должен привезти что-нибудь из далеких стран в дар своим друзьям, родным и коллегам. Причем, совершенно неважно, будет ли это стандартный магнитик на холодильник, шерстяной свитер ручной вязки или шоколадка иностранного происхождения. Важен сам факт того, что сувенир привезен из-за границы.

Впрочем, в зависимости от того, в каком месте во время своего отпуска побывал человек, от него все-таки будут ждать определенных гостинцев. Например, если турист посещал заводы, где делаются автомобили знаменитых марок (в Германии), то у него по возвращении обязательно должна быть сувенирная продукция с логотипом компании-автопроизводителя, если он ездил в Париж – от него будут ждать статуэток Эйфелевой башни и парфюмов и т. д. Более того, практически у каждой страны есть перечень вещей, которые туристы активно из нее вывозят. Попробуем разобраться, что же везут из разных государств Европы.

Самый распространенный подарок, привезенный из Италии – это маска, поделки из стекла, фарфоровые куклы, а также кружева. Впрочем, все зависит от конкретного города, где побывал турист. Путешественники, возвращающиеся из Германии, везут своим родным и друзьям пиво и пивные кружки, знаменитый немецкий фарфор и статуэтки из него, добротную германскую обувь и косметику, а также различные сувениры, вроде губных гармошек и маленьких шарманок. Из Чехии чаще всего вывозят ее знаменитое пиво, драгоценности с чешским гранатом, ликер Бехеровку, вафли, а также хрусталь и фарфор. Однако в последнем случае желательна сувенирная продукция с логотипом, чтобы можно было удостовериться, что изделие выполнено именно чешскими мастерами.

Чем порадуют скандинавские страны

Из Швеции везут изображения и фигурки викингов, великолепный по своему вкусу шведский шоколад, сувениры в виде лосей и Пепи Длинный Чулок. Отличным подарком из Норвегии могут стать местные сыры, водка Aquavit, статуэтки троллей, копченая рыба. В Дании туристы закупаются местным пивом, печеньем, имбирными пряниками, статуэтками Русалочки, фарфором и конструкторами Лего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *