Какое оно — настоящее богатство?

богатство
Есть разные признаки того, что человек добился успеха в жизни и наслаждается всеми доступными человечеству благами.
Для кого-то признаки богатства — это дорогая одежда, еще более дорогие аксессуары вроде наручных часов за несколько тысяч долларов и запонки по такой же цене. Некоторые богатые люди питаются исключительно в дорогих ресторанах с пятью Мишленовскими звездами — все остальное они считают ниже качеством и не достойным их.

У богатых людей есть личный Мерседес с водителем, причем Мерседес всегда самой топовой модели в люксовой комплектации. Отдыхают богатые люди на курортах, снимая целые виллы с прислугой, чтобы никакие другие отдыхающие не мельтешили перед глазами и не портили вид на океан.
Однако, не все богачи такие. Вспомним, к примеру, Стива Джоббса, который всегда носил обычные джинсы и простенький джемпер. Он не заморачивался поиском и пошивом дорогих костюмов, потому что он понимал, что никому не надо доказывать свое богатство. Он был богат, и это все. У него не было цели демонстрировать это каждому встречному. И такие истории рассказывают о многих богатых людях. Они запросто питаются в обычных кафешках, а то и вовсе фастфудом, они носят обычную одежду, ездят на простых машинах. Для них главное не внешняя сторона медали, а комфорт. К тому же, истинно богатые люди знают цену деньгам и попусту не сорят ими. Они, напротив, стараются экономить и не потратят лишние центы только на то, чтобы показать окружающим свою крутизну.
Встретив истинно богатого и мудрого человека на улице, Вы и не догадаетесь о том, что он богат. А те, кто бросают пыль в глаза, на самом деле бедны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *