Как организовать детскую площадку

детская площадка
Жизнь в городе накладывает определенные ограничения. Например, детям куда труднее найти место для прогулок, которое будет и интересным, и безопасным. Кругом автомобили, чужие люди, грязь, мусор… Ведь известно, что порой владельцы собак не следят за своими животными, и собачки справляют нужду в детские песочницы, что довольно таки опасно, не говоря уже о том, что это просто отвратительно.

Что же делать семьям с маленькими детьми, у которых нет возможности уезжать на дачу и гулять на свежем воздухе в полной безопасности? Можно попробовать объединиться семьями и самостоятельно обустроить площадку, если местная администрация не справляется. Можно оценить детские игровые площадки, выбрать какую-нибудь и купить ее всем вместе. Можно устроить дежурство вокруг свежекупленной площадки, обнести ее заборчиком, чтобы не допустить туда собак. В общем, можно как-то справиться с ситуацией так, чтобы детям было где поиграть.
Кстати, такие детские площадки будут пользоваться интересом у детей и на даче. Если в садоводстве или поселке есть много семей с маленькими детьми, можно объединить финансы и купить большую и хорошую детскую игровую площадку, так что дети смогут с удовольствием там играть под присмотром взрослых. Все же, на дачах пока редко встречаются горки, песочницы, башенки, а без этого детям скучновато играть. Иногда родители делают маленькую песочницу, но этого мало, да и других детей обычно не пригласить, а ведь малыши любят играть в компании. Так что стоит вложить деньги в детскую площадку, чтобы детям на даче не пришлось скучать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *