Самые популярные русские сувениры

сувениры из России

В ближайшее время вам предстоит поездка в Москву, но вы еще не решили, какие сувениры привезете в подарок своим близким и друзьям?

Что бы вы ни выбрали, эксклюзивные изделия из России обладают по-настоящему теплой и доброй энергетикой. Что ж, пока вы определяетесь с оригинальным подарком, нелишним будет узнать, какие вещицы покупают в России чаще всего.

Из России с любовью

Арбат, Кремль, Выставочный Центр, Вернисаж в Измайлово – это далеко не полный перечень мест, где «водятся» самые оригинальные русские сувениры. Впрочем, оказавшись в Москве, не столь важно знать, где приобрести сувенир (подарочные безделушки можно найти практически повсеместно), сколько – что именно купить.

Невероятно, но исконно русский сувенир – матрешка – имеет японские корни. По одной из версий, именно в загадочной восточной стране монах, на шее которого висела православная нательная икона, впервые смастерил деревянную куклу. В матрешке, как за каменной стеной, прячется вся ее огромная «семья». Чем не символичный подарок матери большого семейства – главной хранительнице домашнего очага?

Красная рябина, сочная земляника, диковинные цветы и забавные животные. Хотите, чтобы кухня ваших друзей заиграла теплыми красками? Тогда просто подарите им хохлому. Посуда с эффектной и одновременно самобытной росписью мало кого оставит равнодушным.

Самый сладкий подарок – это, конечно же, фирменные русские конфеты и шоколад. Вкус такого сувенира точно запомнится надолго, ведь недаром русские сладости считаются самыми лучшими в мире.

Хотите удивить и порадовать стильного мужчину? Привезите ему шапку-ушанку. И пусть европейцы думают, что русские мужчины в таком головном уборе смахивают на медведей, – силы и сообразительности им точно не занимать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *