Что посмотреть в Амстердаме за один день

амстердам

Амстердам – очень интересный и красивый город, который нужно посмотреть не только тем, кто любит запретные развлечения, но и обычным туристам. Основное преимущество Амстердама заключается в том, что практически все его достопримечательности можно посмотреть за один день – нужно всего лишь правильно спланировать свою прогулку.

Поэтому если вы уже прошли такую процедуру, как оформление визы в голландию и забронировали билеты, самое время приступить к составлению маршрута экскурсии.

Визитной карточкой Амстердама являются каналы. Их здесь не намного меньше, чем в Санкт-Петербурге. Как и в городе на Неве, в столице Голландии туристы могут совершить прогулку по каналам на катере – купить билеты можно в ларьках на причалах или в одном из экскурсионных бюро. Еще одно развлечение, которое, кстати, является бесплатным – это парки. В каждом из них можно арендовать роликовые коньки или велосипед, послушать музыку, или просто посидеть, наслаждаясь тишиной и покоем.

Основные достопримечательности

Особое внимание гостям столицы Голландии следует уделить музеям. Например, музей Амстердама предлагает очень интересную экспозицию – от археологических артефактов до картин Рембрандта, Вермеера и других мастеров. Кроме того, здесь есть и необычные выставки – например, музей пыток и музей марихуаны. Еще одно очень интересное для туристов место – это китайский квартал, где работает огромное количество магазинов, ресторанчиков быстрого питания и кофешопов. А вот после наступления темноты многие отправляются в легендарный квартал красных фонарей, где сосредоточена вся ночная жизнь Амстердама.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *