Кому стоит дарить подарки и какие

подарки
Как порой сложно придумать подарок! С этим сталкивались все. Кто-то из именинников упорно не сдает позиций и не признается, что хочет получить в подарок. При этом угадать то, что ему понравится, тоже невозможно, потому что человек может быть крайне привередлив и требователен. Другие вообще говорят: «Ах, мне ничего не надо, важно только внимание», а сами потом будут обижаться на самодельный цветок из глины или чудесную открытку ручной работы.


В общем, чтобы всем облегчить жизнь, мудрые люди создают сайты, где разбивают подарки на группы: мужчинам, женщинам, детям, молодежи, пожилым людям. Посетив один из таких сайтов, Вы уже не будете думать, что подарить маме на День рождения или на Новый год. Просмотрев варианты подарков, Вы обязательно угадаете тот, который точно понравится, ведь тут не будет отвлекающих товаров вроде набора отверток или удочек, которые скорее понравятся папе.
Вообще, подарки — очень сложная тема. Порой дарение подарков скорее напоминает обмен: ты даришь мне, я дарю тебе. В итоге все остаются при своем. Теряется сама суть подарка — сделать приятное человека. Многие люди делают исключительно «ответные» подарки, при этом они исходят из суммы, которую потратили на подарок для них. И зачем это нужно, кто-нибудь может объяснить? Если есть идея, если хочется доставить человеку удовольствие — пожалуйста, имениннику будет приятно. Если же подарок делается из соображений «так надо, ведь мне подарили подарок», то ничего хорошего, как правило, не получается. Это подарки-отмазки, в которых не вложена душа. Думаете, это не чувствуется? Чувствуется, и еще как!
В общем, у меня предложение. Давайте перестанем делать подарки, потому что «надо». Давайте дарить что-то, когда хочется. А в остальных случаях хватит устного поздравления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *