Прогулки по Москве

Москва
Прогулки по Москве были давнишней мечтой, и вот, наконец, она осуществилась. Три июньских дня были проведены в столице России, и эти дни оказались крайне интересными и насыщенными.

В первый день в Москве удалось посетить много культурных мест. Первой в списке была Третьяковская галерея. После прогулок по залам музея и просмотра картин неплохо было бы подкрепиться, и тут кстати попались лучшие стейки Москвы, что было очень кстати. Утолив голод отличнейшим стейком, стало возможным продолжить прогулки. ВДНХ, набережные Москвы-реки, концерт на Красной площади и салют — таким был первый день в Москве.
На второй день погода испортилась, так что сначала был посещен Музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, после чего освоен автобус, работающий по системе «hop on hop off», что означает, что, при наличии билета, можно выходить на любых остановках любое количество раз в день и столько же раз садиться в автобус обратно. Это удобно, когда погода плохая, и прогулки осуществляются только по центру города. Тогда на таком автобусе можно доехать до музея, выйти, осмотреть экспозицию, после чего снова сесть в автобус и доехать до следующего туристического места. И так — целый день, не доплачивая ни копейки. Конечно, проезд на обычном общественном транспорте мог бы оказаться дешевле, но зато в туристическом автобусе есть аудио-экскурсии, путеводители, да и водитель может подсказать много интересных мест.
Ну, а третий день венчало посещение Кремля. Крайне интересно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *