Самые необычные пляжи мира

необычный пляж

В мире много всего удивительного и потрясающего. Есть в разных уголках нашей планеты и пляжи, которые могут вызвать восторг даже у тех, кто с самого детства привык к пляжному отдыху. Песок таких пляжей вызывает истинное восхищение, а потому даже у самых практичных путешественников не возникнет мысли, что его можно использовать для того, чтобы производить бетон в Подольске. Таким песком и пляжами можно только любоваться и удивляться тому, какие совершенные творения способна создать природа.

Где же находятся эти удивительные пляжи, которые поражают своей красотой и необычностью? На самом деле такие места раскиданы по всему миру и их великое множество, но некоторые из них получили особую славу. Ознакомимся с ними более подробно.

В число самых удивительных пляжей мира входят:

  1. Харбор-Айленд, Багамы. Этот пляж поражает цветом песка. Здесь он имеет розоватый оттенок. Дело в том, что мельчайшие коралловые частички постепенно смешивались с обычным белым песком, придавая ему оттенок розового.
  2. Стеклянный пляж, Калифорния. Этот пляж в былые времена являлся свалкой. И люди действительно вывозили свой мусор прямо на побережье. Затем им запретили так делать. Постепенно весь мусор, кроме стекла, ушел далеко в море. Бутылочные и другие стеклянные осколки старательно шлифовали волны, в итоге все они превратились в гладкую сверкающую гальку.
  3. Папаколеа, Гавайи. На Гавайях есть пляжи разных цветов. Папаколеа – зеленый. Много лет назад тут произошел взрыв вулкана, после которого на пляже осел особый минерал – оливин. Он-то и окрашивает береговую линию в этот потрясающий цвеет.
  4. Чандипур, Индия. При отливе море тут отступает на целых пять километров. Смотрится это просто невероятно. Если попасть сюда во время отлива, то можно рассмотреть ракушки и даже крабов, которые обычно скрыты от глаз туристов водой.
  5. Перисса Санторини, Греция. На этом пляже песок черного цвета. По размеру он просто огромен, но тут постоянно отдыхает немало туристов. Многие называют этот пляж одним из самых красивых пляжей с черным песком.
  6. Радужный пляж, Австралия. Сложно себе представить, но этот пляж разноцветный! Он расположен на восточном побережье страны. Лучше всего смотреть на пляж с высоты, так можно лучше рассмотреть все оттенки песка.

Человеку, который ценит удивительные творения природы, обязательно стоит побывать хотя бы на одном из вышеперечисленных пляжей. Находясь на таком пляже, можно позабыть все на свете и отвлечься от мыслей про то, где купить бетон цена на который будет подходящей. Этими вопросами лучше заняться после отдыха, ведь всему должно быть свое время и место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *