Зачем фотографу личный интернет-сайт?

сайт фотографа

Наличие своего сайта — это еще один способ привлечь клиентов и, соответственно, заработать. Бытует мнение, что при отсутствии времени и необходимых навыков по созданию интернет-ресурсов, лучшее решение – доверить работу по разработке сайта специалисту. Но имеет ли смысл тратить лишние средства на оплату услуг веб-дизайнеров? Ведь взяв на вооружение какой-нибудь бесплатный конструктор сайта для фотографов, вы всего в несколько этапов справитесь с его созданием самостоятельно!

Как известно, у каждого, кто «промышляет» фотографией, бывают периоды затишья в работе. Вот такой вынужденный промежуток между крупными заказами и следует использовать для того, чтобы вплотную заняться разработкой собственного сайта. Разумеется, фотограф, которые своевременно позаботился о решении данного вопроса, имеет множество преимуществ перед тем мастером, который не потрудился над размещением своего портфолио, личных данных и саморекламы в сети. Что же следует выложить на сайте? Конечно же, на нем должна присутствовать подробная информация о стоимости услуг, контактные данные, примеры работ. При желании можно добавить и контекстную рекламу, которая станет источником дополнительного заработка. Весьма желательно вести блог, общаться с потенциальными клиентами на форуме, делиться мнениями, опытом и даже вступать в полемику (но как можно более сдержанно).

Как создать свой фотосайт?

Фотосайт – это ваша биография как фотографа, ваша визитная карточка, посредством которой вы открыто и претенциозно заявляете о том, что имеете собственный стиль и являетесь знатоком своего дела! Потому ваше Интернет-детище должно быть достойно оформлено, иметь удобный интерфейс. Организовать все как следует, помогут такие программы: WordPress, Joomlya, Drupal, Jimdo. Разобраться в них несложно, а выглядеть созданный с помощью одного из этих конструкторов сайт будет вполне презентабельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *