Летний отдых в Черногории

Черногория
Когда речь заходит о летнем отпуске, многие выбирают пляжный отдых, причем отдых на определенных морях. Предпочтение отдается Средиземному, Черному или Красному морям. И совершенно напрасно круг настолько узок, весь есть еще замечательное Адриатическое море!
Адриатическое море отличается от остальных морей тем, что оно очень соленое, но не настолько, как Мертвое море. Если в Мертвом море можно находиться не больше 10 минут, после чего нужно обязательно принять душ, чтобы смыть с себя всю соль, то в Адриатическом море можно спокойно плавать столько, сколько душе угодно, и при этом получать пользу для организма.

В каких же странах береговая линия проходит вдоль Адриатического моря? В первую очередь, это Черногория, которая постепенно становится популярной у российских туристов. Между прочим, туристы из Европы уже давно открыли для себя эту страну и с удовольствием ездят туда отдыхать, оставляя благодарные отзывы. Наши туристы тоже очень довольны: вот, почитайте отзывы российских туристов тут http://www.tourister.ru/responses/montenegro Если Вы еще сомневались, то после прочтения отзывов Ваше мнение сложится окончательно, и Вы решите, что Черногория — отличный вариант для летнего отдыха. Мягкий климат, интересное и полезное море, прекрасные пляжи, горы — что еще нужно для того, чтобы чудесно отдохнуть летом?
Если говорить обо мне, я давно мечтаю поехать в Черногорию. Это желание появилось у меня после отдыха в Хорватии, которая находится рядом. В Хорватии то же Адриатическое море, но зато нам попался крайне необычный и не очень удобный пляж: загорать приходилось в лесу, где солнца было не так уж много, а входить в воду надо было в специальных тапочках, поскольку все дно было усеяно крупными и острыми камнями, которые причиняли сильную боль при хождении босиком.
Именно поэтому мне теперь хочется отдохнуть в Черногории — здорово было бы поплавать в Адриатическом море снова и позагорать на нормальном пляже, которые точно есть в Черногории. К тому же, у Черногории тоже очень интересная и богатая история, красивая архитектура, так что было бы чудесно погулять по приморским городкам.
Отпуск, где же ты?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *