Поездка в Дубаи

Дубаи
Люди получают удовольствие от отдыха на море. Тепло, солнечно, можно купаться днями напролет. Особенно это приятно жителям северных районов — их погода балует нечасто, так что порой приходится совершать дальние поездки ради того, чтобы хотя бы пару недель в году понежиться под лучами действительно теплого моря и искупаться как следует в естественном водоеме.
Говоря о пляжном отдыхе, многие представят себе Египет или Турцию — отели с собственными пляжами, восточная архитектура, большое количество отдыхающих из России. Что, если сменить стандартные места отдыха на что-то более интересное, как, например, Объединенные Арабские Эмираты?


Популярность Дубаи среди туристов неуклонно растет. Если еще несколько лет назад мало кто рассматривал это направление для отдыха, то теперь уже очень многие туристы из России посетили Дубаи и остались очень довольны своим отдыхом. Конечно, есть особенности отдыха в этой стране, но людям нравится!
Прежде всего, изумителен сам город — это не стандартный азиатский город с низкими старыми зданиями. Высотки, современные и величественные, красивые мечети — все это поражает взоры приезжих. Можно даже взять экскурсию — полет на вертолете над Дубаем, чтобы осмотреть все как следует с высоты птичьего полета и убедиться в том, что этот город не похож ни на какой другой.
К особенностям отдыха в Дубаи можно отнести то, что в этом городе не стоит вести себя так же вольно, как в других городах мира, особенно в толерантной Европе и США. Тут нельзя целоваться на улице, нельзя пить спиртные напитки и находиться в нетрезвом состоянии на улице — за это можно попасть в тюрьму, причем очень надолго, до полугода. Согласитесь, не самое лучшее окончание отпуска — отбыть тюремное заключение, да еще и в чужой стране.
Так же, стоит быть внимательными на пляжах. Есть пляжи, на которых можно купаться туристам, в привычной для нас одежде, и есть пляжи исключительно для местного населения. Путать их не стоит!
Впрочем, это все мелочи, не стоит пугаться и вычеркивать Дубаи из планов. Это всего лишь законы, принятые в чужой стране. Находясь в гостях, все мы всегда соблюдаем правила хозяев. В случае с Дубаи срабатывает то же правило!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *